Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетический манеж стоимостью 425 млн руб построят в Мурманске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетический манеж стоимостью 425 млн руб построят в Мурманске

Читать в
Правительство Мурманской области поддержало во вторник проект строительства многофункционального легкоатлетического манежа в спортивном комплексе "Долина Уюта", который обойдется примерно в 425 миллионов рублей и будет возведен не раньше 2015 года, сообщили в пресс-службе правительства области.

МУРМАНСК, 6 февраля - РИА Новости. Правительство Мурманской области поддержало во вторник проект строительства многофункционального легкоатлетического манежа в спортивном комплексе "Долина Уюта", который обойдется примерно в 425 миллионов рублей и будет возведен не раньше 2015 года, сообщили в пресс-службе правительства области.

 

Власти области уже пытались построить в Мурманске легкоатлетический манеж несколько лет назад. С тех пор в спорткомплексе "Долина Уюта" остался масштабный недострой. Новый манеж решено строить на том же месте, предварительно демонтировав старые металлоконструкции.

 

Вице-губернатор Алексей Тюкавин на прошедшем во вторник совещании поручил министерству строительства и территориального развития области провести конкурсные процедуры для определения подрядной организации по демонтажу металлоконструкций и строительству здания манежа.

 

Он отметил, что это нужно сделать как можно скорее, так как в октябре 2013 года в Мурманске пройдёт эстафета Олимпийского огня.

 

"Строительство легкоатлетического манежа в Мурманске нельзя откладывать. Надо строить. Если мы возьмём на себя эти обязательства, то к эстафете Олимпийского огня котлован и каркас должны быть демонтированы", - сказал он.

 

Проект нового легкоатлетического манежа, разработанный компанией "Генезис" в 2012 году в рамках контракта с региональным министерством строительства и территориального развития, получил положительное заключение госэкспертизы.

 

"Планируется, что в здании легкоатлетического манежа будет расположена универсальная арена с возможностью проведения соревнований по бегу, прыжкам, толканию ядра, игровым видам спорта, боксу, борьбе и тяжелой атлетике. Кроме того, предусмотрены условия для занятий спортом и посещения спортивных состязаний для людей с ограниченными возможностями здоровья", - отмечается в сообщении.

 

Предварительная стоимость проекта составляет 425 миллионов рублей. Правительство области будет принимать участие в федеральных программах для получения софинансирования.

 

Как отметила председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, несмотря на то, что лёгкая атлетика не является приоритетным видом спорта для Мурманской области, интерес к таким дисциплинам велик, многие спортсмены региона показывают в них серьезные достижения.

 

"В регионе около тысячи человек занимаются легкой атлетикой. Возведение нового спортивного объекта даст импульс к развитию легкоатлетических видов спорта в Заполярье", - сказала Наумова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала