Рейтинг@Mail.ru
Отстранение Шамхалова не скажется на работе ВАК - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстранение Шамхалова не скажется на работе ВАК - эксперт

Читать в
Отстранение Отстранение Феликса Шамхалова с поста председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) не скажется на ее работе, считает председатель экспертного совета ВАК по математике, академик Виктор Васильев.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Отстранение Феликса Шамхалова с поста председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) не скажется на ее работе, считает председатель экспертного совета ВАК по математике, академик Виктор Васильев.

 

"Я думаю, что комиссия продолжит работать, у него (Шамхалова) есть заместитель, который будет исполнять обязанности, формально она будет каким-то образом работать", - сказал Васильев, добавив, что "эффективности там и раньше было немного".

 

Как сообщалось ранее, в рамках дела о хищении 350 миллионов рублей, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилья, правоохранительные органы допросили гендиректора строительной фирмы ООО "Заречье 2" Антона Соловарова, а также председателя ВАК Шамхалова. Они проходят по делу в качестве подозреваемых.

 

Представитель Минобрнауки заверил, что задержание Шамхалова не связано с его работой в министерстве, где он возглавляет департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников. В Минобрнауки также сообщили, что на время проведения проверки планируется временно отстранить Шамхалова от исполнения обязанностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала