Рейтинг@Mail.ru
Проект по защите Крымска от негативного воздействия рек готов - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект по защите Крымска от негативного воздействия рек готов - Путин

Читать в
Проект защиты Крымского района Краснодарского края от негативного воздействия рек подготовлен, сообщил президент РФ Владимир Путин.

СОЧИ, 5 февраля - РИА Новости. Проект защиты Крымского района Краснодарского края от негативного воздействия рек подготовлен, сообщил президент РФ Владимир Путин.


"Соответствующий проект защиты Крымского района от негативного воздействия рек подготовлен, в ходе совещания обсудим объемы его финансирования и сроки реализации", - сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Крымске и предупреждению подобных чрезвычайных происшествий в дальнейшем.


По словам главы государства, у специалистов есть предложение, как следует поступить с точки зрения наибольшей эффективности и обеспечения финансирования.


"Я прошу вернуться сегодня к этому, изложить варианты, и мы сегодня примем окончательное решение", - добавил президент.

 

Путин заявил, что задачи федеральных и региональных властей провести весь комплекс работ по предотвращению стихийных бедствий, по минимизации рисков для жителей региона. Речь, по словам президента, идет об укреплении берегов и расчистке русел рек, строительстве дамб, водохранилищ, реконструкции мостов, а также о создании эффективной системы мониторинга и оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.


Глава государства отметил, что другие регионы также должны проводить соответствующие работы.


Крымский район пережил сильное наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Во время разрушительного удара стихии в этом районе погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими. Сразу после наводнения Путин взял ситуацию с оказанием помощи пострадавшим и ликвидацией последствий стихийного бедствия под свой контроль и несколько раз лично прилетал в Крымск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала