Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве продлил арест фигуранта дела "Оборонсервиса" Закутайло - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве продлил арест фигуранта дела "Оборонсервиса" Закутайло

Читать в
Хамовнический суд Москвы во вторник продлил срок ареста фигуранта дела "Оборонсервиса" - бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости.  Хамовнический суд Москвы во вторник продлил срок ареста фигуранта дела "Оборонсервиса" - бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло.


Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. По решению суда, Закутайло останется под стражей до 10 апреля.


Следователь обосновал свое ходатайство о продлении срока ареста тем, что Закутайло обвиняется в совершении двух преступлений, вину в которых он не признает и отказывается от дачи показаний.


"Срок следствия по делу продлен до 8 июня, необходимо проведение значительного числа следственных действий, изучение 400 томов документов", - добавил следователь.


Прокурор ходатайство поддержал и просил продлить арест Закутайло на два месяца, то есть, до 10 апреля.


"Объективных данных о том, что я собирался скрываться, суду не представлено. Кроме того, у меня двое детей. Прошу отказать следователю в ходатайстве", - сказал суду сам Закутайло.


Его защитник отметил на заседании, что Закутайло не может скрыться от органов следствия или каким-либо образом повлиять на него. Адвокат попросил судью Сырову отказать в ходатайстве о продлении ареста.


Хамовнический суд Москвы уже продлевал срок ареста Закутайло до 10 февраля, данное решение подтвердил и Мосгорсуд. Закутайло и его супруга Екатерина Сметанова, также проходящая по делу "Оборонсервиса", были арестованы по решению суда 1 ноября прошлого года.

 

Однако накануне Сметанову освободили под подписку о невыезде, предоставив ей госзащиту.


По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. На данный момент сумма ущерба составляет более 4 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала