Рейтинг@Mail.ru
Музей Московского метрополитена могут построить на станции "Ходынское поле" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Московского метрополитена могут построить на станции "Ходынское поле"

Читать в
Музей Московского метрополитена могут создать на строящейся станции метро "Ходынское поле" Третьего пересадочного контура, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Музей Московского метрополитена могут создать на строящейся станции метро "Ходынское поле" Третьего пересадочного контура, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

"Такое предложение прозвучало на заседании Научно-технического совета департамента строительства Москвы, где члены совета провели поэтапное рассмотрение объекта проектирования "Третий пересадочный контур, участок от станции "Нижняя Масловка" до станции "Деловой центр", - уточняется в сообщении.

 

В нем уточняется, что над перекрытием станционного комплекса остается невостребованным пространство размером в 2-3 этажа, которое по санитарно-техническим нормам нельзя приспособить под какие-либо учреждения длительного пребывания людей без проведения дополнительных дорогостоящих мероприятий по снижению шумов и вибраций.

 

Первоначальным проектом было предусмотрено засыпать пространство над сводом станционного комплекса слоем грунта с последующей перспективой его выбрать, если появится необходимость дополнительного строительства. Члены Научно-технического совета сочли такой подход неэкономичным и предложили на уже подготовленной строительной площадке построить помещения для музея Московского метрополитена.

 

В проект постановления заседания внесено предложение подготовить дополнительное задание к проектированию, разработать проектное решение и провести все необходимые согласования для строительства, указывается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала