Рейтинг@Mail.ru
ФАС отказала "Сибирскому цементу" в покупке 90% акций "Искитимцемента" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС отказала "Сибирскому цементу" в покупке 90% акций "Искитимцемента"

Читать в
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) не разрешила холдинговой компании "Сибирский цемент" купить 90% голосующих акций ОАО "Искитимцемент", говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) не разрешила холдинговой компании "Сибирский цемент" купить 90% голосующих акций ОАО "Искитимцемент", говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

"ФАС пришла к выводу, что сделка по приобретению ОАО "ХК "Сибцем" 90% голосующих акций ОАО "Искитимцемент" может привести к ограничению конкуренции на рынке цемента в границах Сибирского федерального округа в результате возникновения доминирующего положения группы лиц ОАО "ХК "Сибцем" на указанном товарном рынке", - уточняется в сообщении.

 

Одновременно ФАС отказала ООО "Русская цементная компания" в покупке 100% голосующих акций ОАО "Искитимцемент" по тем же причинам. "Проведение группой лиц ООО "Русская цементная компания" и ОАО "Искитимцемент" единой ценовой политики может привести к росту цен на цемент в Сибирском федеральном округе, не связанному с соответствующими изменениями иных общих условий обращения товара на товарном рынке", - добавляется в материалах службы.

 

ОАО "Искитимцемент" (входит в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана) является одним из крупнейших предприятий Искитима и единственным предприятием по выпуску цемента на территории Новосибирской области. Запуск первой печи по обжигу цемента состоялся в сентябре 1934 года. Как сообщалось, в феврале 2012 года ООО "Русская цементная компания" достигло принципиальных договоренностей с РАТМ о покупке 63% акций "Искитимцемента". В свою очередь, в апреле 2012 года ОАО "ХК "Сибцем" выкупила у Тарана 10% акций ОАО "Искитимцемент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала