Рейтинг@Mail.ru
Более 20 незаконно строящихся домов снесут в Подмосковье - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 незаконно строящихся домов снесут в Подмосковье - чиновник

Читать в
Более 20 многоэтажных домов, незаконно строящихся на земельных участках, выделенных для индивидуального или дачного строительства в Подмосковье, по решению суда планируется снести, сообщил в интервью РИА Новости во вторник министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Более 20 многоэтажных домов, незаконно строящихся на земельных участках, выделенных для индивидуального или дачного строительства в Подмосковье, по решению суда планируется снести, сообщил в интервью РИА Новости во вторник министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

Он уточнил, что проблема самостроя на землях ИЖС и дачных землях стоит в Подмосковье довольно остро. "В настоящее время нами зафиксировано 389 объектов самостроя в Подмосковье, но работа продолжается, я думаю, что по итогам их будет больше - на юге мы плотно еще не работали, а в той части очень много этих строений", - указал он.

 

При этом, по словам чиновника, застройщики и жильцы этих самостроев на контакт с местными администрациями и соседями идут неохотно, поэтому чтобы начать диалог, глава местной администрации обычно обращается в суд с вопросом о сносе самостроя.

 

"Примерно 80 дел рассматривается в судах, по 25-ти приняты решения о сносе. Есть дома, непригодные для проживания. Трещины в фундаментах, балках перекрытия, нет коммуникаций, газовые баллоны, стоящие в подвалах, которые без соблюдения техники безопасности могут взорваться в любой момент", - рассказал Коган.

 

Полностью интервью с Александром Коганом читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала