Рейтинг@Mail.ru
Градостроительный совет Подмосковья создадут до конца этой недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градостроительный совет Подмосковья создадут до конца этой недели

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев во вторник поручил сформировать градостроительный совет области до конца текущей недели, поскольку в регионе необходимо синхронизировать ввод в эксплуатацию жилья, предприятий и социальных учреждений, также будет составлен список добросовестных и недобросовестных застройщиков.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев во вторник поручил сформировать градостроительный совет области до конца текущей недели, поскольку в регионе необходимо синхронизировать ввод в эксплуатацию жилья, предприятий и социальных учреждений, также будет составлен список добросовестных и недобросовестных застройщиков.

 

Ранее Воробьев в ходе презентации программы развития Подмосковья на ближайшую перспективу заявил о необходимости создания градостроительного совета при губернаторе Московской области с участием министерств, ведомств, архитекторов. Строительство жилья, предприятий и социальных объектов в Подмосковье должно быть согласовано, по его мнению.

 

"Социальная инфраструктура или отсутствует вообще, или строится в последнюю очередь, когда жители уже въезжают в квартиры. Это систематическая проблема. Необходимо создание градостроительного совета на этой неделе, чтобы было понимание <...> Также давайте вывесим список добросовестных строителей и тех, кто людей обманывал", - сказал Воробьев.

 

По его словам, в ходе прямого эфира на "ТВ-Подмосковье" ему поступило 326 обращений от жителей области, большинство из них касалось застройки, проблем обманутых дольщиков, вырубки деревьев. Воробьев призвал глав районов и городов не игнорировать эти проблемы, общаться с жителями, помогать им в решении проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала