Рейтинг@Mail.ru
Мошенников, похитивших имущество на 160 млн руб, будут судить в Оренбуржье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенников, похитивших имущество на 160 млн руб, будут судить в Оренбуржье

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Следователи и прокуратура довели до суда дело против предполагаемых мошенников в Оренбургской области, которые переписали на подставных лиц имущество стоимостью 160 миллионов рублей, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Следователи и прокуратура довели до суда дело против предполагаемых мошенников в Оренбургской области, которые переписали на подставных лиц имущество стоимостью 160 миллионов рублей, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.

 

Ведомство отмечает, что в группировку входило пять местных жителей, один из них являлся сотрудником Росреестра.

 

По версии следствия, в 2008-2011 годах обвиняемые и неизвестные лица подготавливали и предоставляли в региональное управление Росреестра фиктивные документы, по которым переоформляли право собственности на объекты недвижимости в городе Оренбурге на подконтрольных им лиц.

 

"При этом сотрудник Росреестра, заведомо зная о подложности предоставленных документов, незаконно регистрировал указанные сделки с недвижимостью, о чем вносил соответствующие записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдавал свидетельства о праве собственности", - уточнило ведомство.

 

По данным СК, в результате злоумышленники получили 25 объектов недвижимости. В ходе следствия было допрошено свыше 150 свидетелей. Объем уголовного дела составил 67 томов.

 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигурантам дела предстоит ответить перед законом за нарушение сразу нескольких статей УК РФ, среди которых "мошенничество", санкция которой предполагает до десяти лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала