Рейтинг@Mail.ru
Обвал грунта на станции метро Москвы не угрожает несущим конструкциям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвал грунта на станции метро Москвы не угрожает несущим конструкциям

Читать в
Обвал грунта, который произошел в понедельник вечером на строящейся станции метрополитена "Суворовская" в центре Москвы, не угрожает несущим конструкциям объекта, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Обвал грунта, который произошел в понедельник вечером на строящейся станции метрополитена "Суворовская" в центре Москвы, не угрожает несущим конструкциям объекта, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Мосгосстройнадзора.

 

Обвал грунта произошел по адресу: улица Селезневская, 39. В результате инцидента один рабочий госпитализирован. По данным источника в правоохранительных органах, он сломал ногу.

 

"Несущим конструкциям угрозы нет", - сказала представитель Мосгосстройнадзора. Она отметила, что обрушение является не аварией, а непредвиденным случаем.

 

По словам собеседницы агентства, ЧП произошло во время укрепления свода проходки.

 

"Вывалилось полкубометра грунта", - сказала она.

 

Представитель пресс-службы департамента строительства Москвы подтвердил РИА Новости, что разрушения конструкций на строящейся станции Люблинско-Дмитровской линии не зафиксировано.

 

"Пострадавший, предположительно, с легкой травмой голени стопы, госпитализирован в НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, пострадал 40-летний проходчик ООО "СМУ-6 Метрострой" - компании-субподрядчика строительства.

 

Заказчиком строительства объекта выступает ОАО "Мосинжпроект", генподрядчик - ОАО "Мосметрострой".

 

Также столичный департамент строительства, отмечает, что поступившая ранее в СМИ информация о значительном обрушении породы, завалах и проведении спасательных работ силами горноспасательных подразделений МЧС России не соответствует действительности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала