Рейтинг@Mail.ru
Москва и после расширения границ лидирует в РФ по плотности населения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и после расширения границ лидирует в РФ по плотности населения

Читать в
Плотность населения Москвы, даже после увеличения территории в 2012 году, остается самой высокой в России и составляет 4,68 тысячи человек на квадратный километр, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Плотность населения Москвы, даже после увеличения территории в 2012 году, остается самой высокой в России и составляет 4,68 тысячи человек на квадратный километр, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.


Москва 1 июля 2012 года сделала большой шаг на юго-запад: с присоединением новых территорий площадь города увеличилась более чем вдвое, столица вышла на границу с Калужской областью, к столице присоединилось 21 муниципальное образование Подмосковья. Жители новых территорий стали москвичами.


"Сейчас в Москве проживает 8,3% населения страны. Даже после увеличения территории с 1 июля 2012 года в 2,4 раза Москва является самым густонаселенным регионом России - плотность населения 4,68 тысячи человек на один квадратный километр, по России - 8,4 человека на один квадратный километр", - отмечается в сообщении.


По предварительным данным департамента за 2012 год, в столице рождаемость выросла более чем на 6% против 2011 года - в Москве родилось 134,7 тысячи детей.


"Естественный прирост населения за год составил 17,2 тысячи человек", - говорится в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала