Рейтинг@Mail.ru
Минобороны подготовило документы по обеспечению военных жильем через выплаты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны подготовило документы по обеспечению военных жильем через выплаты

Читать в
В Минобороны РФ подготовлены все необходимые нормативные документы для перехода на предоставление военным жилья через единые денежные выплаты, сообщила в понедельник журналистам после селекторного совещания в Минобороны заместитель главы военного ведомства Татьяна Шевцова.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. В Минобороны РФ подготовлены все необходимые нормативные документы для перехода на предоставление военным жилья через единые денежные выплаты, сообщила в понедельник журналистам после селекторного совещания в Минобороны заместитель главы военного ведомства Татьяна Шевцова.

 

"Все решения на этот счет приняты", - отметила она.

 

Замминистра напомнила, что "сегодня на селекторном совещании министр обороны назвал вопрос предоставления жилья военнослужащим приоритетной задачей текущего года".

 

"На протяжении последних трех лет военнослужащим предоставлено более 105 тысяч квартир по договорам социального найма. Только в 2012 году военнослужащие заселили 50 тысяч квартир", - напомнила она.

 

"Вместе с тем при предоставлении жилья в натуральном виде есть определенные сложности и проблемы в части несоответствия характеристик жилья требованиям военнослужащих", - признала Шевцова.

 

"Предоставление единой денежной выплаты дает военнослужащим более широкий выбор - выбирать место нахождения жилья вне зависимости от того, имеется ли у Минобороны готовое жилье в данном субъекте, а также позволяет предоставить жилье в более сжатые сроки", - считает Шевцова.

 

"Кроме того, военнослужащие получат возможность использовать свое повышенное денежное довольствие, материнский капитал, чтобы приобретать жилье большей площади", - сказала она.

 

Она привела слова министра обороны, согласно которым "переход на единую денежную выплату полностью ликвидирует понятие "очередь"".

 

По словам Шевцовой, применение новой схемы позволит решить проблему военнослужащих, находящихся в распоряжении, то есть в ожидании жилья.

 

Шевцова сообщила, что подготовленные в Минобороны документы "в настоящее время проходят межведомственные согласования и в ближайшее время будут направлены в правительство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала