Рейтинг@Mail.ru
Департамент культуры считает идею плавучих музеев в Москве не очень удачной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент культуры считает идею плавучих музеев в Москве не очень удачной

Читать в
Плавучие галереи вдоль набережных вряд ли появятся в Москве, зато на Крымской набережной откроется вернисаж художников, заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков в понедельник.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости, Мария Ганиянц. Плавучие галереи вдоль набережных вряд ли появятся в Москве, зато на Крымской набережной откроется вернисаж художников, заявил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков в понедельник.
В середине января ряд СМИ со ссылкой на замглавы мастерской НИиПИ Генплана Галину Козлову сообщали, что на набережной Москвы-реки могут появиться плавучие музеи. По словам Капкова, эксперты и представители департамента культуры сочли идею о плавучих галереях не очень удачной.


"Ставить эти дебаркадеры - не самая удачная вещь. Мне кажется, всегда можно найти возможность сделать галерею на земле", - сказал Капков в интервью телеканалу "Вести 24" в понедельник.


По его словам, в этом году будет реализован большой проект на Крымской набережной.


"Мы установим там вернисаж художников - это будет очень симпатичный проект. Мы благоустроим и изменим набережную парка Горького, там будет больше зелени", - отметил он.


Кроме того, как сказал Капков, в ведении столичного департамента культуры теперь и территория нижней набережной Воробьевых гор, где планируется построить три объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала