Рейтинг@Mail.ru
Стоимость реконструкции Останкинской башни на 2013 г снижена почти в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость реконструкции Останкинской башни на 2013 г снижена почти в 2 раза

Читать в
Сметную стоимость проектирования и реконструкции Останкинской телебашни в Москве на 2013 год снизили почти в 2 раза - до 919,5 миллиона рублей, следует из постановления правительства России.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Сметную стоимость проектирования и реконструкции Останкинской телебашни в Москве на 2013 год снизили почти в 2 раза - до 919,5 миллиона рублей, следует из постановления правительства России.

 

Документ вносит изменения в постановление правительства от 27 декабря 2010 года "Об осуществлении бюджетных инвестиций в проектирование и реконструкцию комплекса "Останкинская телевизионная башня" федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", находящегося в ведении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям".

 

Ранее это постановление предполагало сметную стоимость реконструкции в 2013 году в размере 1,812 миллиарда рублей.

 

При этом предельный объем инвестиций из федерального бюджета на эти цели в 2013 году изменился не столь радикально - ранее он составлял 490 миллионов рублей, а теперь уменьшился до 420,82 миллиона рублей, отмечается в документе.

 

Останкинская телебашня является одним из популярных мест для туристов в Москве, на башню организуются экскурсии для школьников и иностранцев. Телебашня считается одним из символов столицы, там располагается смотровая площадка и ресторан. В августе 2000 года в башне произошел крупный пожар. После пожара телебашня была технически модернизирована, отремонтирован железобетонный ствол и внутренние конструкции, установлены новые скоростные лифты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала