Рейтинг@Mail.ru
Реставрация Голубой гостиной Аничкова дворца будет стоить 37 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация Голубой гостиной Аничкова дворца будет стоить 37 млн руб

Читать в
Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга объявила о поиске компании для завершения реставрационного ремонта Голубой гостиной Аничкова дворца, максимальная стоимость контракта составляет 36,83 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля - РИА Новости. Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры Петербурга объявила о поиске компании для завершения реставрационного ремонта Голубой гостиной Аничкова дворца, максимальная стоимость контракта составляет 36,83 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

 

В прошлом году Петербург уже проводил два конкурса на реставрацию Голубой гостиной. Их победителем стала "Петербургская реставрационная компания", общая стоимость контрактов на начальные этапы работ составила около 27 миллионов рублей.

 

Завершающий этап реставрационных работ необходимо закончить за 5-7 месяцев.

 

В частности, в Голубой гостиной необходимо осуществить расчистку штукатурки и лепного декора, а также провести реставрацию резных филенчатых дверей.

 

Кроме того, работы затронут мраморные угловые камины, которые переделаны в печи. Реставраторы должны будут очистить их поверхность от загрязнений, ликвидировать царапины и потертости, а также обновить золочение.

 

Аничков дворец - один из императорских дворцов Санкт-Петербурга, расположенный на набережной реки Фонтанки. Его строительство началось в 1741 году по указу императрицы Елизаветы, а в 1776-1778 годах дворец был перестроен архитектором Иваном Старовым в стиле классицизма.

 

После революции в Аничковом дворце работал музей города, который был закрыт в 1925 году, а в феврале 1937 года здесь открылся Ленинградский дворец пионеров (в настоящее время - Дворец творчества юных).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала