Рейтинг@Mail.ru
Единые расчетные центры оплаты услуг ЖКХ откроются в Кашире и Красноармейске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единые расчетные центры оплаты услуг ЖКХ откроются в Кашире и Красноармейске

Читать в
Новые единые информационно-расчетные центры (ЕИРЦ) откроются в подмосковных Кашире и Красноармейске в феврале 2013 года в рамках перехода на новую систему оплаты жителями услуг ЖКХ, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Новые единые информационно-расчетные центры (ЕИРЦ) откроются в подмосковных Кашире и Красноармейске в феврале 2013 года в рамках перехода на новую систему оплаты жителями услуг ЖКХ, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области.

 

Ранее в правительстве региона отметили, что основная проблема сегодня - это растущая задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Недобросовестные компании перечисляют деньги поставщикам ресурсов не своевременно и не в полном объеме, а в результате страдают люди.

 

Поэтому в Московской области вводится новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг, теперь заплаченные жителями деньги за потребленные энергоресурсы будут перечисляться непосредственно их поставщикам, а не управляющим компаниям. Переводить денежные средства от потребителей ресурсоснабжающим компаниям в автоматическом режиме будут ЕИРЦ. Это исключит прямые денежные отношения между управляющими организациями и потребителями, а также нецелевое расходование средств.

 

"В феврале участниками проекта станут еще два муниципальных образования Подмосковья - Кашира и Красноармейск", - говорится в сообщении.

 

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время филиалы областного ЕИРЦ уже открыты в Солнечногорском районе, Хотьково, Сергиевом Посаде, Рошале, Лосино-Петровском. Единый информационный расчетный центр ежедневно в автоматическом режиме распределяет платежи населения поставщикам услуг и ресурсов без участия управляющих компаний и частных расчетно-кассовых центров.

 

Благодаря деятельности ЕИРЦ для поставщиков ресурсов улучшатся финансовые условия - они вовремя и в полном объеме получают свои деньги; для потребителей снижается вероятность отключений воды, тепла, связанных с несвоевременной оплатой управляющими компаниями услуг ресурсоснабжающих организаций. Эта работа позволяет сделать процесс оплаты коммунальных услуг максимально прозрачным и открытым.

 

Также в задачи ЕИРЦ входит создание и поддержка централизованной (единой) абонентской базы и технической информации о многоквартирных жилых домах и жилых помещениях, что позволяет обеспечить замену управляющих компаний без потери ценной информации и, как следствие, создать условия для реальной конкуренции между управляющими компаниями, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала