Рейтинг@Mail.ru
Можайские бани на западе Москвы снесли без разрешительной документации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Можайские бани на западе Москвы снесли без разрешительной документации

Читать в
Здание Можайских бань на западе Москвы полностью снесли, несмотря на отсутствие разрешительной документации и предписание о приостановлении работ.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Здание Можайских бань на западе Москвы полностью снесли, несмотря на отсутствие разрешительной документации и предписание о приостановлении работ, выданное Объединением административно-технических инспекций столицы (ОАТИ), говорится в сообщении на сайте общественного движения "Архнадзор".

 

28 января 2013 года ОАТИ установило, что по адресу улица Можайский вал, 7, подрядной организацией ООО "Элит Массив" ведутся самовольные работы по сносу здания бывшего банно-прачечного комбината постройки 1953 года, которое расположено в охранной зоне. ОАТИ оштрафовало нарушителя на 200 тысяч рублей и выдало предписание о приостановлении работ.

 

"На сегодняшний день здание снесено полностью", - рассказала в понедельник РИА Новости координатор "Архнадзора" Наталья Самовер.

 

Как уточняется в материалах движения, на месте бань планируется строительство общественно-социального комплекса с апарт-отелем на 72 номера. Общая площадь проекта составит 34,98 тысячи квадратных метров, высота - 17 этажей.

 

Комментариями Мосгорнаследия РИА Новости пока не располагают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала