Рейтинг@Mail.ru
Прекращено дело бизнесмена Барсукова о создании тамбовского ОПС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прекращено дело бизнесмена Барсукова о создании тамбовского ОПС

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следствие прекратило дело в отношении предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) о создании тамбовского организованного преступного сообщества за недостаточностью доказательств, пишет в субботу газета "Коммерсант".

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Следствие прекратило дело в отношении предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) о создании тамбовского организованного преступного сообщества за недостаточностью доказательств, пишет в субботу газета "Коммерсант".

 

Барсуков был задержан в 2007 году по подозрению в рейдерских захватах зданий в Петербурге общей стоимостью 130 миллионов долларов, организации преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. Позже он был осужден в общей сложности на 15 лет за рейдерский захват ресторана "Петербургский уголок" и универсама "Смольнинский" и легализацию средств, полученных преступным путем, а также за вымогательство.

 

"СКР, после более пяти лет следствия, решил прекратить уголовное производство в отношении авторитетного петербургского предпринимателя по обвинению в создании тамбовского ОПС и руководстве им. По словам защиты Барсукова, СКР резюмировал, что доказательств, достаточных для обвинения Барсукова по этому составу, не имеется", - пишет издание.

 

Как сообщает газета, также СКР предъявил Барсукову обвинение по делу о покушении на рейдерский захват и рейдерские захваты петербургских предприятий. Кроме того, бизнесмен и его адвокаты завершили ознакомление с материалами дела о покушении на убийство фактического владельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. Это дело уже передано в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала