Рейтинг@Mail.ru
Долгострой в Новосибирске превратится в 2014 г в торговый комплекс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долгострой в Новосибирске превратится в 2014 г в торговый комплекс

Читать в
Долгострой на площади Маркса в Новосибирске приобрело местное ЗАО "Левобережное", которое планирует на месте замороженной стройки возвести торгово-выставочный комплекс (ТВК) "Калейдоскоп" на Маркса" и сдать его в эксплуатацию в начале 2014 года, сообщила в понедельник РИА Новости представитель компании Юлия Немилостивых.

НОВОСИБИРСК, 4 февраля - РИА Новости, Вадим Маненков. Долгострой на площади Маркса в Новосибирске приобрело местное ЗАО "Левобережное", которое планирует на месте замороженной стройки возвести торгово-выставочный комплекс (ТВК) "Калейдоскоп" на Маркса" и сдать его в эксплуатацию в начале 2014 года, сообщила в понедельник РИА Новости представитель компании Юлия Немилостивых.

 

В пятиэтажном ТВК "Калейдоскоп" на Маркса" будут продаваться строительно-отделочные материалы, мебель и предметы интерьера.

 

"Строительство на этой площадке началось еще в 2006 году, но в 2008 году стройку заморозили: за это время были возведены 30% объекта. Новый собственник уже возобновил строительство. Скоро начнется отделка фасада", - сказала собеседница агентства.

 

Сумма сделки между ЗАО "Левобережное" и прежним владельцем недостроенного объекта - ООО "Площадь Маркса" не разглашается. Объем инвестиций в завершение строительства оценивается в 1,5 миллиарда рублей, в основном это будут заемные средства. Кредиты должны предоставить Сбербанк и РайффайзенБанк. Срок окупаемости - 6 лет.

 

Общая площадь "Калейдоскопа" на Маркса" составит 54 тысячи квадратных метров, торговая площадь - 42,5 тысячи квадратных метров. Предусмотрены теплый паркинг более чем на 350 машиномест и прилегающая наземная парковка, рассчитанная более чем на 150 машиномест.

 

По словам Немилостивых, в перспективе одной из архитектурных достопримечательностей города может стать пешеходный мост между ТВК "Калейдоскоп" на Маркса" и расположенным через дорогу от него торгово-развлекательным комплексом "Сан Сити".

 

"На данный момент проектировщики просчитывают вариант его установки, оптимального технического исполнения, чтобы это было украшением, а не выглядело уродливым строением. Чтобы стало достопримечательностью - нам это интересно. Решение будет принято максимум через месяц", - сказала Немилостивых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала