Рейтинг@Mail.ru
Программа по реставрации церковных памятников на Соловках могут принять в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа по реставрации церковных памятников на Соловках могут принять в РФ

Читать в
Вопрос о принятии программы по реставрации церковных памятников на Соловецком архипелаге в настоящее время рассматривается в правительстве, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Архиерейского собора РПЦ.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Вопрос о принятии программы по реставрации церковных памятников на Соловецком архипелаге в настоящее время рассматривается в правительстве, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Архиерейского собора РПЦ.

 

На встрече Путину поступила просьба о том, чтобы он дал поручение или проработал вопрос о проекте финансирования и реставрации памятников на Соловецком архипелаге, так как такие объекты, как Соловки, нуждаются в особом правовом статусе на законодательном уровне.

 

"Вопрос очень важный. Имея в виду объект, о котором вы сказали, должен сказать, что святейший в разговорах со мной неоднократно поднимал этот вопрос, переживая за то, что происходит на Соловках... Я с ним полностью согласен. Сейчас в правительстве рассматривается вопрос о принятии соответствующей программы", - ответил Путин на это предложение.

 

При этом он подчеркнул, что самое главное - определить статус, чтобы не было конфликтов между музейным сообществом и светскими властями.

 

"Что касается Соловков, насколько я себе представляю, никаких конфликтов нет, в целом светские власти и церковные готовы действовать совместно. Нужно определить статус, выработать общие шаги, определить финансирование. Мы к этому подходим", - сказал президент.

 

Постараемся это сделать так, чтобы это было не хуже, чем на Валааме, добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала