Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предлагает связать север и запад Москвы новой трассой вдоль МКЖД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предлагает связать север и запад Москвы новой трассой вдоль МКЖД

Читать в
Москва нуждается в поперечной связке между севером и западом города, которой может стать автомобильная трасса, построенная вдоль Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), сказал в пятницу в интервью РИА Новости начальник управления комплексного проектирования НПО "Космос" Сергей Чеботарев.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Москва нуждается в поперечной связке между севером и западом города, которой может стать автомобильная трасса, построенная вдоль Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), сказал в пятницу в интервью РИА Новости начальник управления комплексного проектирования НПО "Космос" Сергей Чеботарев.

 

"Нужны 2-3 поперечные связи, которые связали бы север и запад города. Правда, не лучше ситуация и на юге и востоке, дефицит поперечных связей ощущается в столице повсеместно", - сказал Чеботарев. Говоря о северной части города, он отметил, что на данный момент здесь можно выделить два коридора, которые могли бы эти связи обеспечить.

 

"Один коридор можно открыть вдоль Московской кольцевой железной дороги. Это то, что обычно называют трассой Четвертого транспортного кольца, хотя не совсем верно его так называть. Тем не менее, коридор существует, и его можно осваивать", - сказал проектировщик.

 

Второй коридор, по его словам, это фактически существующая улично-дорожная сеть улиц Большой Академической, Балтийской, Алабяна, Народного Ополчения, которая дает возможность путем увеличения связности этой сети задать единое направление.

 

Полностью интервью с Сергеем Чеботаревым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала