Рейтинг@Mail.ru
Уральские чиновники заплатили 117 млн руб за недостроенные дома ветеранов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральские чиновники заплатили 117 млн руб за недостроенные дома ветеранов

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать в
Работники Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства в Свердловской области, перечислившие 117 миллионов рублей за недостроенные дома для ветеранов, подозреваются в халатности, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Работники Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства в Свердловской области, перечислившие 117 миллионов рублей за недостроенные дома для ветеранов, подозреваются в халатности, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.


По информации ведомства, с 2007 года по 2012 год неустановленные должностные лица Свердловского областного государственного учреждения "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства" (ныне - государственное казенное учреждение Свердловской области "Фонд жилищного строительства") выплатили эти средства восьми компаниям, которые в рамках госконтрактов строили жилье для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и членов их семей.


"В действительности же застройщиками работы по строительству жилых помещений в соответствии с условиями государственных контрактов в полном объеме не были выполнены, а строения не введены в эксплуатацию", - говорится в релизе.


Так, в июне 2010 года Фонд заключил госконтракт с ООО "СК Мастер", которое должно было достроить жилье для ветеранов не позднее 30 октября 2010 года, но дом в эксплуатацию так и не был введен. При этом свыше 29 миллионов рублей застройщику перечислили.
Статья "халатность", по которой возбуждено дело, предполагает до семи лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала