Рейтинг@Mail.ru
Власти определились с размещением станций Замоскворецкой линии метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти определились с размещением станций Замоскворецкой линии метро Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки продления Замоскворецкой линии метрополитена от существующей станции "Речной вокзал", который предполагает строительство двух новых станций с рабочими названиями "Улица Дыбенко" и "Беломорская улица", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки продления Замоскворецкой линии метрополитена от существующей станции "Речной вокзал", который предполагает строительство двух новых станций с рабочими названиями "Улица Дыбенко" и "Беломорская улица", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Замоскворецкую линию метрополитена предусматривается продлить от тупиков за станцией "Речной вокзал" до МКАД под территориями природного комплекса. Длина проектируемого участка составляет порядка 2,7 километра с размещением двух станций", - указывается в сообщении. Сооружение и ввод в эксплуатацию данного участка предусматривается до 2015 года.

 

В материалах ведомства уточняется, что проектируемая станция "Беломорская улица" с двумя подземными вестибюлями будет расположена на пересечении одноименной улицы с улицей Смольная. При проектировании станции "Беломорская улица" учитывается возможность дальнейшего развития метрополитена в район Молжаниновский и городской округ Химки с организацией между станциями пересадочного узла.

 

В свою очередь, проектируемая станция "Улица Дыбенко" с двумя подземными вестибюлями будет расположена вблизи строений 34-38 по улице Дыбенко, добавляется в пресс-релизе. На основе станции рассматривается возможность организации транспортно-пересадочного узла.

 

Префектуре САО поручено провести публичные слушания по представленному проекту планировки, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала