Рейтинг@Mail.ru
Строительная экспертиза назначена по делу об обрушении дома в Таганроге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительная экспертиза назначена по делу об обрушении дома в Таганроге

Читать в
Следователи назначили строительно-техническую экспертизу по делу об обрушении строящегося дома в Таганроге Ростовской области, в результате чего погибли пять человек, сообщил журналистам в пятницу руководитель СУ СК России по области Юрий Попов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 февраля - РИА Новости. Следователи назначили строительно-техническую экспертизу по делу об обрушении строящегося дома в Таганроге Ростовской области, в результате чего погибли пять человек, сообщил журналистам в пятницу руководитель СУ СК России по области Юрий Попов.

 

Дом в Таганроге обрушился 13 декабря 2012 года. На его строительстве работали 27 человек, пятеро из них погибли. Подрядчик, прораб и предприниматель, фактически выполнявший функции главы фирмы-застройщика дома, были задержаны. Возбуждены уголовные дела по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

 

Прокуратура также установила, что главный архитектор - председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Таганрога - выдал индивидуальному предпринимателю разрешение на строительство дома с нарушениями законодательства о градостроительной деятельности. В отношении бывшего архитектора возбуждено дело по статье "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

 

"В настоящее время по основному делу назначена строительно-техническая экспертиза", - сказал Попов.

 

Он отметил, что следователям удалось получить фотографии поэтапного строительства дома.

 

"Надеемся, что это нам поможет в дальнейшем расследовании дела", - сказал руководитель следствия.

 

Кроме того, по его словам, на месте происшествия были собраны всевозможные образцы строительного материала, которые в настоящее время направлены на экспертизу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала