Рейтинг@Mail.ru
Самый высокий небоскреб Евросоюза откроется для публики в Лондоне - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый высокий небоскреб Евросоюза откроется для публики в Лондоне

© flickr.comНебоскреб Shard ("Осколок") в Лондоне
Небоскреб Shard (Осколок)  в Лондоне
Читать в
Любой желающий в пятницу получит уникальную возможность увидеть панораму Лондона с обзором на 360 градусов с верхних этажей небоскреба Shard ("Осколок") высотой 310 метров, который является самым высоким зданием не только в Лондоне, но и во всей Великобритании и даже во всем Евросоюзе.

ЛОНДОН, 1 февраля - РИА Новости. Любой желающий в пятницу получит уникальную возможность увидеть панораму Лондона с обзором на 360 градусов с верхних этажей небоскреба Shard ("Осколок") высотой 310 метров, который является самым высоким зданием не только в Лондоне, но и во всей Великобритании и даже во всем Евросоюзе.

Вместе с тем билеты на верхние этажи небоскреба, который находится на южном берегу Темзы недалеко от моста Лондон-бридж, нельзя назвать дешевыми – стоимость взрослого билета, забронированного в интернете, составит 24,95 фунта стерлингов, а детского - 18,95 фунта.

Однако за эти деньги разработчики проекта View from The Shard ("Вид с Осколка") готовы предоставить некоторые гарантии. "Мы ожидаем в первый год около миллиона посетителей, 60% из которых будут британцы и 40% - иностранцы. Впоследствии эта пропорция изменится в обратную сторону. Мы гарантируем незабываемые впечатления. А если вам вдруг не повезет и видимость наверху будет нулевой, мы разрешим вам бесплатно прийти в другой раз", - рассказал РИА Новости руководитель проекта View from The Shard Энди Найберг.

Вид на Лондон с высоты птичьего полета. Видео >>>


В ясную погоду радиус обзора со смотровых площадок "Осколка", может достигать 40 миль (64 километров, а чтобы получить наиболее полную информацию об объектах гости могут воспользоваться "рассказоскопами" (Tell-scopes). Эти приборы "умеют" рассказывать о достопримечательностях и позволяют сравнить их облик в разное время дня и ночи.

Кроме того, и по пути на закрытую смотровую площадку на 69-м этаже и открытую смотровую площадку на 72-м этаже "Осколка" посетители смогут увидеть много интересного. Сначала гости пройдут по галерее с портретами знаменитых британцев прошлого и настоящего в необычных ситуациях. Среди них есть портрет мэра Лондона Бориса Джонсона, когда он чистит ботинки бывшему мэру Кену Ливингстону, портрет королевы Елизаветы II и Елизаветы I, когда они катаются на самокатах с любимыми собаками, портрет Маргарет Тэтчер и Карла Маркса, когда они едут по улице на велосипеде-тандеме.

Лифты, поднимающие посетителей на 68-й этаж всего за минуту, тоже необычны – по мере подъема или спуска они проецируют городские виды.  При выходе из лифта гости попадают на "облачный" этаж с рассказами о разных видах облаков. Наконец, именно в этом небоскребе находится самый высокий магазин Лондона, где продаются сувениры, связанные с Shard.

Вместе с тем небоскреб Shard стал весьма скандальным проектом – его считают одним из самых уродливых зданий Лондона за то, что он портит панораму города. Небоскреб даже считался самым высоким зданием Европы до того, как в конце 2012 года лидером по высоте была признана башня "Меркурий Сити" высотой почти 339 метров в ММДЦ "Москва-Сити".

Самые уродливые здания в мире >>>

Жители Лондона также называли Shard "гигантской метафорой", имея в виду, что этот небоскреб, который и принадлежит иностранцам, и работать, жить и отдыхать в этом здании будут иностранцы, показывает, во что превращается Лондон.

Говорить так позволяет лондонцам то, что на 80% Shard принадлежит катарским инвесторам, которые вошли в проект в 2008 году. Стоимость строительства небоскреба более 450 миллионов фунтов стерлингов. Shard открылся http://www.riarealty.ru/news/20120706/398043642.html в июле 2012 года. В облицованной 11 тысячами стеклянных панелей 87-этажной башне в форме узкой пирамиды размещаются офисы, жилые апартаменты, отель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала