Рейтинг@Mail.ru
Более 530 млн руб выделено на строительство подземных переходов в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 530 млн руб выделено на строительство подземных переходов в Сочи

Читать в
Более 530 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на строительство шести подземных переходов, оборудованных для передвижения инвалидов-колясочников, в Адлерском и Центральном районах Сочи, говорится в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 1 февраля - РИА Новости. Более 530 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на строительство шести подземных переходов, оборудованных для передвижения инвалидов-колясочников, в Адлерском и Центральном районах Сочи, говорится в сообщении департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

 

В ходе подготовки к Играм 2014 года в Сочи улучшаются условия для движения не только автомобильного транспорта, но и пешеходов. Так, планируется обеспечить возможность безопасного перехода самых оживленных магистралей для горожан. В рамках краевой целевой программы в 2013 году в Сочи будет построено шесть пешеходных переходов, адаптированных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Строительство первого из них началось в Адлерском районе курорта.

 

"На постоянно запруженном автомобилями перекрестке улиц Ленина и Кирова ООО "Градострой" построит подземный пешеходный переход. Сооружение будет оборудовано двумя подъемниками для инвалидов-колясочников", - говорится в сообщении.

 

Подобные подземные переходы появятся в микрорайоне Блиново и напротив гипермаркета "Магнит" в Адлере. Строительство еще трех переходов запланировано в центре Сочи - на улицах Виноградной, Горького, в районе Платановой аллеи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала