Рейтинг@Mail.ru
АИЖК снизило ставку для программы "Переезд" до 12-14% годовых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК снизило ставку для программы "Переезд" до 12-14% годовых

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию включило программу "Переезд" в линейку основных ипотечных продуктов и снизило по нему ставку кредитования - получить кредит под залог имеющегося жилья теперь можно по ставке 12-14% годовых в рублях, сообщается в пресс-релизе АИЖК.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию включило программу "Переезд" в линейку основных ипотечных продуктов и снизило по нему ставку кредитования - получить кредит под залог имеющегося жилья теперь можно по ставке 12-14% годовых в рублях, сообщается в пресс-релизе АИЖК.

 

В материалах поясняется, что пилотная версия продукта "Переезд" была запущена в середине 2012 года, а до конца прошлого года кредиты выдавались по ставкам от 12,5% до16% годовых в рублях.

 

Основное назначение программы "Переезд" - оптимизация альтернативных сделок за счет конвертации средств от продажи имеющегося жилья в первоначальный взнос по ипотеке на новое жилье (даже если старое жилье обременено предыдущей ипотекой).

 

Продукт "Переезд" позволяет заемщику улучшить жилищные условия, сменить место проживания или при переезде в жилье меньшей площади получить дополнительные денежные средства, которые могут быть использованы, в том числе для снижения долговой нагрузки на заемщика по ранее полученному ипотечному кредиту.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала