Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Новосибирска запрещает достраивать 2 дома вблизи воздушных трасс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Новосибирска запрещает достраивать 2 дома вблизи воздушных трасс

Читать в
Новосибирская транспортная прокуратура направила в суд иск о запрете на достройку двух высотных жилых домов по улице Залесского, которые возводит компания "ПТК на Залесского", поскольку они расположены вблизи воздушных трасс гражданских и военных самолетов, использующих международный аэропорт "Толмачево" и аэродром авиационного завода им. Чкалова, говорится в пятницу в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

НОВОСИБИРСК, 1 февраля - РИА Новости, Вадим Маненков. Новосибирская транспортная прокуратура направила в суд иск о запрете на достройку двух высотных жилых домов по улице Залесского, которые возводит компания "ПТК на Залесского", поскольку они расположены вблизи воздушных трасс гражданских и военных самолетов, использующих международный аэропорт "Толмачево" и аэродром авиационного завода им. Чкалова, говорится в пятницу в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 

Дома, расположенные по улице Залесского, 2/2 и 2/3, высотой более 80 метров, по 25 этажей каждый, хоть и считаются объектами незавершенного строительства, практически почти готовы, осталось выполнить, в основном, инженерные, отделочные работы.

 

"Запрет не будет снят, пока ЗАО "ПТК на Залесского" не согласует возведение домов с собственниками аэродромов и старшими авиационными начальниками", - сказала представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева.

 

Ранее строительная компания безуспешно пыталась оспорить в арбитражном суде административное наказание - штраф в размере 300 тысяч рублей.

 

В судебном иске транспортная прокуратура указала, что ЗАО "ПТК на Залесского" нарушило статью кодекса об административных правонарушениях "Правила использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала