Рейтинг@Mail.ru
Крупные ТЦ в ЦАО Москвы не готовы сделать бесплатной парковку в первые часы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные ТЦ в ЦАО Москвы не готовы сделать бесплатной парковку в первые часы

Читать в
Большинство крупных торговых комплексов в центральной части Москвы не поддержали предложение городских властей о предоставлении посетителям бесплатной парковки на своей территории в первые два-три часа, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Большинство крупных торговых комплексов в центральной части Москвы не поддержали предложение городских властей о предоставлении посетителям бесплатной парковки на своей территории в первые два-три часа, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Центрального административного округа.

 

По информации пресс-службы, для решения проблемы с парковкой в центре, власти обсуждают с руководством торговых центров вопросы бесплатного размещения автомобилей покупателей на парковках ТЦ в течение первых двух-трех часов, а также организации парковочного пространства и инвентаризации дорожных знаков на прилегающих к ТЦ территориях.

 

"В настоящее время, большинство управляющих компаний торговых центров не поддерживают инициативу органов исполнительной власти. К примеру, ТЦ "Охотный ряд" на Манежной площади, в котором расположена парковка на 186 машиномест, не готов предоставить москвичам право парковаться первые два-три часа бесплатно. Управляющая компания готова лишь снизить цену за час парковки со 140 до 100 рублей. По данным управляющей компании, загруженность подземной автостоянки равна 100%", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, аналогичная причина послужила отказом со стороны бизнес-центра "Неглинная плаза" на Трубной площади с парковкой на 404 машиноместа и тарифом 100 рублей в час.

 

"От торгового центра "Афимолл" с парковкой на 1,25 тысячи машиномест и тарифом 50 рублей в час также получен мотивированный отказ с учетом размещения на подведомственном участке офисных зданий, которым передано 380 машиномест, а также уже существующего щадящего тарифа на парковку: в выходные дни - бесплатно, в будние дни - с 18.00 бесплатно", - отмечается в сообщении.

Акционеры торгового центра "Атриум" на Земляном Валу, где расположена парковка на 700 машиномест по цене 100 рублей в час, также не согласны предоставить бесплатную парковку гражданам в первые два-три часа, предложив взамен акцию - каждые два часа с оплатой по цене одного часа.

"Запрещающие остановку и стоянку дорожные знаки на улично-дорожной сети вблизи ТЦ в настоящее время отсутствуют, аналогично на территории, разделяющей торговый комплекс и здание Курского вокзала", - уточняется в сообщении.

 

По данным пресс-службы, руководство ТЦ "Новинский Пассаж" решение пока не приняло, сообщив, что будет организован временный паркинг на 73 машиноместа для посетителей на участке, предназначенном под строительство четырехуровневой парковки, а также о возможном открытии плоскостной стоянки на 75 машиномест на участке от Малого Конюшковского переулка до Садового кольца.

 

"Также ожидается решение торгового центра "ЦУМ" на улице Петровка с парковкой на 400 машиномест, где первый час бесплатно, а далее 100 рублей в час", - отмечается в сообщении.

 

В пресс-службе подчеркнули, что бесплатно предоставить парковочные места в первые три часа согласилась только администрация ТЦ "Смоленский Пассаж" на Смоленской площади.

 

"После дополнительной проработки вопросов тарифной политики парковок вблизи торговых центров в целях исключения скопления машин на прилегающей территории планируются организационные мероприятия по установке ограждений пешеходных зон с запретом въезда на тротуары и остановки на улично-дорожной сети", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала