Рейтинг@Mail.ru
Москва отменила строительство 8 объектов из-за длительного неосвоения земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отменила строительство 8 объектов из-за длительного неосвоения земли

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение прекратить реализацию восьми инвестиционных проектов из-за длительного неосвоения земельных участков - среди них проекты по строительству административного здания, торговых объектов, автозаправочного комплекса, оптового продовольственного комплекса, а также роизводственно-полиграфического комплекса в разных округах столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 1 февраля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение прекратить реализацию восьми инвестиционных проектов из-за длительного неосвоения земельных участков - среди них проекты по строительству административного здания, торговых объектов, автозаправочного комплекса, оптового продовольственного комплекса, а также роизводственно-полиграфического комплекса в разных округах столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В частности, по информации комитета, участки на улице Бауманская, владение 36, в центре города, где ЗАО "Конип-Москва" планировало возвести административное здание еще к июлю 2001 года, а также на Алтуфьевском шоссе, владение 60, на северо-востоке столицы, где в 2003 году предполагалось завершить строительство объекта торговли, решено использовать под благоустройство и озеленение. Коме того, на Симферопольском бульваре, владение 5 и в Борисовском проезде, владение 36 на юге Москвы вместо магазинов шаговой доступности появятся озелененные зоны.

 

"Участок на улице Красного Маяка (около станции метро "Пражская") в ЮАО решено благоустроить с последующим размещением на нем плоскостной автостоянки. От объекта торгово-бытового назначения, который планировал возвести по этому адресу инвестор ООО "Триада-3000", решено отказаться, так как инвестор не выполнил условия договора аренды земельного участка. Кроме того, на соседнем участке уже расположен крупный торговый центр", - добавляется в сообщении.

 

По данным Москомстройинвеста, участок на Аминьевском шоссе на западе Москвы, где предполагалось построить многофункциональный автозаправочный комплекс, решено выставить на торги для последующего размещения АЗС, а участок в Ижорском проезде на севере города, сданный в аренду еще в 2002 году под строительство производственно-полиграфического комплекса, выставят на аукцион с последующим размещением объекта производственно-складского назначения.

 

Наконец, предложения по дальнейшему использованию высвобождающегося участка в промзоне Курьяново на юго-востоке столицы подготовит Москомархитектура, отмечается в материалах Москомстройинвеста. "Изначально по этому адресу инвестор планировал возвести крупный оптовый продовольственный комплекс и даже установил вокруг участка бетонное ограждение, однако площадка не разработана, никакие строительные работы не проводились", - указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала