Рейтинг@Mail.ru
Более 5 млрд руб принесла Москве услуга по снятию запрета на строительство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 млрд руб принесла Москве услуга по снятию запрета на строительство

Читать в
Более 5 миллиардов рублей поступило в бюджет Москвы в 2012 году по одной из самых популярных госуслуг - выдаче распоряжения на снятие запрета на строительство на земельных участках, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости замруководителя департамента земельных ресурсов Москвы Дмитрий Тетушкин.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Более 5 миллиардов рублей поступило в бюджет Москвы в 2012 году по одной из самых популярных госуслуг - выдаче распоряжения на снятие запрета на строительство на земельных участках, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости замруководителя департамента земельных ресурсов Москвы Дмитрий Тетушкин.

 

"Снятие запрета на строительство предполагает платеж в размере 80% от кадастровой стоимости земли", - рассказал Тетушкин. Он отметил, что популярность как этой, так и других госуслуг растет.

 

В прошлом году, по его словам, в департамент поступило 26,5 тысячи обращений, что более чем на 40% больше, чем в 2011 году.

 

До 1 июля 2012 года, согласно закону "О введении в действие Земельного кодекса РФ", компании могли выкупить в городах с численностью населения свыше 3 миллиона человек землю под своими предприятиями с дисконтом в размере 80% от утвержденной кадастровой стоимости. В таких случаях власти могли установить на приватизируемом участке запрет на строительство. При этом запрет может быть снят по заявлению собственника земельного участка, которое подается в исполнительный орган государственной власти, в течение месяца после внесения собственником платы, которая не может превышать 80% кадастровой стоимости земельного участка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала