Рейтинг@Mail.ru
Более 600 млн рублей потратили на ремонт и переоснащение больницы в Лобне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 млн рублей потратили на ремонт и переоснащение больницы в Лобне

Читать в
Более 600 миллионов рублей вложили в ремонт и замену медицинского оборудования центральной городской больницы (ЛЦГБ) подмосковной Лобни, кроме того, все отделения больницы подключены теперь к единой компьютерной сети, сообщается на сайте администрации города.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Более 600 миллионов рублей вложили в ремонт и замену медицинского оборудования центральной городской больницы (ЛЦГБ) подмосковной Лобни, кроме того, все отделения больницы подключены теперь к единой компьютерной сети, сообщается на сайте администрации города.


"Финансовые вливания таковы: свыше 270 миллионов рублей областных субсидий было вложено в реконструкцию и переоснащение, еще 76 миллионов рублей городских и областных вложений потрачено на капремонт и аппаратуру. И еще 271 миллион рублей лобненские медики заработали самостоятельно, оказывая медуслуги на ниве обязательного медицинского страхования", - говорится в сообщении.


Капитально отремонтировали все этажи и стационарные отделения, запущен в эксплуатацию современный лифт, полностью заменили электрику, систему противопожарной безопасности, установили пластиковые окна, поменяли старые койки на новые кровати и тумбочки. Кроме того, значительно обновили устаревшую лечебно-диагностическая аппаратуру и закупили новую. Кроме того, теперь все отделения больницы компьютеризированы, добавляется в материале.


"Но больше всего порадовало врачей и медперсонал ЛЦГБ приобретение необходимой для лечения и диагностики больных аппаратуры и специализированной мебели. В травматологии - это новые функциональные кровати, в терапии - установки для подачи кислорода, в отделении лучевой диагностики - новые рентген-установки, цифровой флюорограф в краснополянской поликлинике, маммограф, в отделении реанимации - два наркозно-дыхательных аппарата, четыре аппарата для искусственной вентиляции легких, четыре кардиомонитора, фибриллятор", - говорится в сообщении.


Кроме того, теперь в больнице есть передвижной рентген-аппарат, эндоскопическое оборудование, аппараты УЗИ, два комплекса для суточного мониторирования артериального давления, электрокардиограф. В хирургии теперь действует обновленная система вентиляции и обеззараживания воздуха, новая электрощитовая, а в операционных появились "личные" каталки. Также в отделение "скорой помощи" появились два новых автомобиля для перевозки больных и автотранспорт для педиатров, работающих по вызовам, добавляется в материале.
Ранее на заседании Мособлдумы был принят бюджет 2013 года, где было отмечено, что в 2013 году на модернизацию здравоохранения региона будет выделено 58,8 миллиарда рублей. Еще пять миллиардов рублей потратят на лекарственное обеспечение, эта сумма в два раза выше, чем в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала