Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ смогут перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ смогут перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости

Читать в
Регионы РФ с 2014 г получат право перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости - Медведев.

Москва, 31 января - РИА Новости. Регионы РФ с 2014 г получат право перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг на расширенном заседании правительства.

 

Экономический блок правительства сейчас готовит переход к единому налогу на недвижимость физических лиц, который заменит плату за землю и имущество. Росреестр проводит оценку объектов для определения кадастровой стоимости, которая станет базой для нового налога, поскольку нынешняя методика определения инвентаризационной стоимости объектов устарела и не учитывает рыночных цен.

 

"Будут совершенствоваться межбюджетные отношения, создаваться условия для сокращения долговой нагрузки на региональные и местные бюджеты. С 2014 года регионы получат право перейти к налогообложению недвижимости исходя из кадастровой стоимости", - сказал Медведев.

 

По словам главы правительства, регионам необходимо также создавать условия для опережающего роста собственных доходных источников.

 

"И сегодня у нас есть регионы, которые обеспечивают рост регионального продукта более чем на 10% ежегодно, не имея ни нефти, ни газа. Значит, такую работу можно организовать. Необходимо стимулировать эффективную конкуренцию в регионах за инвестиционные проекты и, следовательно, за новые рабочие места, за квалифицированных специалистов, за дополнительные доходы региональных и местных бюджетов", - отметил премьер-министр.

 

Медведев напомнил, что на Дальнем Востоке получит развитие автомобильная промышленность и авиастроение, на Северном Кавказе продолжится работа по развитию туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала