Рейтинг@Mail.ru
Госкомиссия РФ по Олимпиаде будет отвечать за готовность "стройки Сочи-2014" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомиссия РФ по Олимпиаде будет отвечать за готовность "стройки Сочи-2014"

© Пресс-служба ГК "Олимпстрой" | Перейти в медиабанкСалют у ледового дворца "Большой"
Салют у ледового дворца Большой
Читать в
Правительство РФ утвердило положение о государственной комиссии по подготовке Олимпиады в Сочи-2014, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов в четверг.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Правительство РФ утвердило положение о государственной комиссии по подготовке Олимпиады в Сочи-2014, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов в четверг.

 

В частности, комиссия будет отвечать за реализацию мероприятий по подготовке Игр, организацию проверки и оценки готовности олимпийских объектов. Также на членов комиссии возлагается ответственность за принятие решений по срочным вопросам о ЧП, связанных с Олимпиадой.

 

Комиссия, которую возглавил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, была создана указом президента РФ в середине января. В состав комиссии вошли, в частности, министр обороны Сергей Шойгу, министр спорта Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Первое заседание госкомиссии по подготовке к ОИ-2014 пройдет 1 февраля.

 

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фото-пул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала