Рейтинг@Mail.ru
ГУП "Кольцевые магистрали" передали департаменту капремонта Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУП "Кольцевые магистрали" передали департаменту капремонта Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о передаче ГУП "Дирекция единого заказчика кольцевых магистралей федеральной дорожной сети" (ГУП "Кольцевые магистрали") в ведомственное подчинение столичного департамента капитального ремонта, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о передаче ГУП "Дирекция единого заказчика кольцевых магистралей федеральной дорожной сети" (ГУП "Кольцевые магистрали") в ведомственное подчинение столичного департамента капитального ремонта, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

 

Ранее предприятие подчинялось столичному департаменту ЖКХ и благоустройства. Оно предоставляет в аренду дорожно-ремонтную и уборочную технику и оборудование организациям, работающим в Москве по городскому заказу, внедряет новые современные высокопроизводительные машины и механизмы для комплексного содержания, эксплуатации и ремонта объектов дорожного хозяйства.

 

"В целях организации работ по восстановлению ветхих и аварийных многоквартирных домов и нежилых зданий, полностью или частично находящихся в собственности Москвы, правительство Москвы постановляет передать ГУП "Дирекция единого заказчика кольцевых магистралей федеральной дорожной сети" в ведомственное подчинение департамента капитального ремонта Москвы", - сказал собеседник агентства.

 

В свою очередь источник в столичном департаменте капремонта рассказал РИА Новости, что передача ГУП "Кольцевые магистрали" в их ведение является разумным шагом.

 

"Департамент капитального ремонта в последнее время является одним из основных заказчиков работ по строительству и реконструкции дорог. Мы делаем и новые парковки, и заездные карманы, и стоянки для большегрузных машин, и расширением дорог занимаемся. Все это имеет целью улучшить дорожную ситуацию в городе. Если изначально у предприятия и будут какие-то другие задачи, то впоследствии оно все же займется строительством дорог. По сути, учреждение, которое давно занимается нуждами нашего департамента, переводят официально в профильное ведомство", - сказал источник в департаменте капремонта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала