Рейтинг@Mail.ru
Обыски прошли в авиакомпании, за госчет возившей строителей в "Житное" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски прошли в авиакомпании, за госчет возившей строителей в "Житное"

Читать в
Следователи провели обыски в офисах сервисной аэродромной компании "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросили ее гендиректора Анну Третьякову, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей компании.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Следователи провели обыски в офисах сервисной аэродромной компании "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросили ее гендиректора Анну Третьякову, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей компании.


Близкие к расследованию источники газеты связывают эти обыски с уголовным делом о превышении полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" родственников экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, где якобы был задействован целый батальон Минобороны для строительства дороги и благоустройства территории.


Согласно предварительной информации правоохранителей, пишет газета, "Чкалов авиа" за государственный счет доставляла в "Житное" с Чкаловского военнослужащих, участвовавших в благоустройстве, а также контролировавших стройку чиновников и VIP-гостей.
Для доставки техники и материалов при строительстве дороги к "Житному" использовалась в основном военная авиация с близлежащих военных аэродромов, добавляет "Коммерсант".


Следственные органы ранее возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" родственников экс-министра Сердюкова, где якобы был задействован целый батальон Минобороны.


Сердюков был отправлен в отставку осенью 2012 года на фоне скандала, разгоревшегося вокруг "Оборонсервиса", подведомственного Минобороны. По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", возбуждено несколько уголовных дел, а ущерб превышает 4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала