Рейтинг@Mail.ru
Цена квадратного метра вторичного жилья в Новосибирске превысила 60 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена квадратного метра вторичного жилья в Новосибирске превысила 60 тыс руб

Читать в
Средняя цена квадратного метра квартир на вторичном рынке жилья в Новосибирске на конец января впервые составила более 60 тысяч рублей, что почти на 1% выше по сравнению с ценами декабря прошлого года, говорится в четверг в сообщении одного из крупнейших агенств недвижимости города "Жилфонд".

НОВОСИБИРСК, 31 января - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Средняя цена квадратного метра квартир на вторичном рынке жилья в Новосибирске на конец января впервые составила более 60 тысяч рублей, что почти на 1% выше по сравнению с ценами декабря прошлого года, говорится в четверг в сообщении одного из крупнейших агенств недвижимости города "Жилфонд".

 

"Средневзвешенная цена квадратного метра на вторичном рынке в январе поднялась совсем незначительно. Это обусловлено традиционным зимним снижением покупательской активности по сравнению с последними месяцами 2012 года. Но, несмотря на небольшой сезонный спад спроса, мы наблюдаем продолжение прошлогоднего тренда - устойчивый подъем средневзвешенных цен", - приводятся в сообщении слова руководителя филиала "Жилфонда" Инны Тарасенко.

 

Средневзвешенная цена предложения в многоквартирных домах на вторичном рынке жилья в Новосибирске на конец января составила 60,17 тысячи рублей за квадратный метр, что на 0,89% выше средневзвешенной цены предложения в декабре 2012 года, сообщают риелторы.

 

В итоге, по данным агентства, январь текущего года завершается с ценами на 1-комнатные квартиры на уровне 62,51 тысячи рублей за квадратный метр (в декабре - 62,25), на 2-комнатные - 60,14 тысячи рублей (в декабре - 59,1), 3-комнатные - 59,51 тысячи рублей (в декабре - 58,18).

 

По словам Тарасенко, горожане уверенно продолжают вкладываться в недвижимость на фоне клиентоориентированности банков и в отсутствие каких-либо значимых макроэкономических событий.

 

"Это заметно подогревает рынок вторичного жилья даже в относительно спокойные периоды", - добавляет эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала