Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд в Костроме направит часть средств на ремонт дороги к заводу Varco - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестфонд в Костроме направит часть средств на ремонт дороги к заводу Varco

© Светлана Балашова | Перейти в медиабанкПожарная каланча на площади в Костроме
Пожарная каланча на площади в Костроме
Читать в
Специализированный фонд для поддержки инвесторов, впервые созданный в Костромской области, направит часть средств в 2013 году, в частности, на ремонт дороги к заводу по производству бурового оборудования компании Varco, возводимого в регионе, сообщил журналистам губернатор Сергей Ситников.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Специализированный фонд для поддержки инвесторов, впервые созданный в Костромской области, направит часть средств в 2013 году, в частности, на ремонт дороги к заводу по производству бурового оборудования компании Varco, возводимого в регионе, сообщил журналистам губернатор Сергей Ситников.

 

Костромская область - один из шести регионов России, где создан региональный инвестиционный фонд, цель которого - помочь инвестору при реализации крупных проектов, сроки принятия решений сокращены на одну треть. Объем финансирования фонда в 2013 году составит 28 миллионов рублей.

 

"Приоритет в этом году, очевидно, будет следующий. Мы принимали на себя обязательство перед американской корпорацией Varсo о ремонте дороги, которая будет подходить к заводу. Это тема суперактуальная для них, потому что в ближайшее месяцы начнется серьезное движение по этой дороге. Естественно, они хотели бы завозить и оборудование, и стройматериал. Поэтому часть этих средств мы пустим на то, чтобы привести в нормативное состояние технологическую дорогу, которая будет подходить к заводу", - сказал Ситников после презентации инвестиционного потенциала региона в Москве в резиденции посла Австрии.

 

Он отметил, что инвесторы часто обращаются с просьбами именно о ремонте и строительстве дорога, а также подведению к предприятиям газа и электроэнергии.

 

Американское предприятие National Oilwell Varco (NOV) строит в Волгореченске завод по производству бурового оборудования. В возведение завода будет вложено порядка 2,8 миллиарда рублей. Ожидается, что первая продукция сойдет с конвейера в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала