Рейтинг@Mail.ru
Брянская область вложит 36 млн руб в разработку нового генплана Брянска - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянская область вложит 36 млн руб в разработку нового генплана Брянска

Читать в
Разработка нового генерального плана Брянска, который позволит упорядочить застройку областного центра, обойдется региону в 36 миллионов рублей, сообщил на брифинге заместитель директора регионального департамента строительства и архитектуры Евгений Скачков.

БРЯНСК, 31 января - РИА Новости. Разработка нового генерального плана Брянска, который позволит упорядочить застройку областного центра, обойдется региону в 36 миллионов рублей, сообщил на брифинге заместитель директора регионального департамента строительства и архитектуры Евгений Скачков.

 

"Областная дума принимала решение выделение 36 миллионов рублей, уже выделено десять",- сказал Скачков.

 

По его словам, генплан города, принятый в 1994 году, официально заканчивает свое действие в 2015 году. Однако уже на данный момент этот документ во многом действует формально, поскольку существенно изменились экономические условия и многократно возрос уровень транспортной нагрузки. О необходимости создания нового генплана говорил и глава региона Николай Денин, неоднократно высказывавшийся против точечной застройки, которая портит облик Брянска. Нередки случаи самовольного строительства или же возведения зданий с нарушениями норм планировки территорий.

 

"В этом году появился свет в конце туннеля, выделены деньги на завершение работ по разработке генплана. Буквально на днях на сайте городской администрации появится обещанная схема транспортной развязки", - сказал заместитель начальника управления по строительству и развитию территорий Брянска Альберт Азаров.

 

По его словам, активная работа над генпланом начата в этом году, для его разработки создана рабочая группа с участием представителей сообщества архитекторов, строителей, депутатов и других специалистов. На первом этапе разрабатывается общая концепция, ведется архитектурно-градостроительный анализ, решаются вопросы транспортной развязки. Утвержден новый документ будет в конце 2013 года, он позволит запретить любую застройку, выбивающуюся за его пределы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала