Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция музейного комплекса под Петербургом обойдется в 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция музейного комплекса под Петербургом обойдется в 3 млрд руб

© Дина Даниловадворцово-парковый ансамблю "Ораниенбаум"
дворцово-парковый ансамблю Ораниенбаум
Читать в
Затраты на реконструкцию дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" под Петербургом, который включен в список памятников культуры ЮНЕСКО, до 2019 года могут составить до 2,977 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 января - РИА Новости. Затраты на реконструкцию дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" под Петербургом, который включен в список памятников культуры ЮНЕСКО, до 2019 года могут составить до 2,977 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации планирует в 2013 году провести четыре конкурса на выполнение различных работ в рамках реконструкции объекта культурного наследия.

 

В частности, в феврале предполагается начать поиск подрядчика для проведения наружных инженерных сетей на территории музейного комплекса. Ориентировочная максимальная стоимость соответствующего госконтракта установлена в размере 745 миллионов рублей.

 

В апреле пройдут торги по выбору компаний для реставрационных работ на музейных объектах. Их максимальная стоимость - 1,289 миллиарда рублей.

 

Кроме того, на июль 2013 года намечен конкурс по выбору подрядчика работ по воссозданию ландшафтов дворцово-паркового ансамбля с максимальной стоимостью 743 миллиона рублей.

 

В октябре Северо-Западная дирекция планирует также определить исполнителя работ по водоотведению в рамках реконструкции музейного комплекса "Ораниенбаум". Предельная стоимость госконтракта составит 200 миллионов рублей.

 

Все контракты необходимо исполнить до декабря 2018 года.

 

Ораниенбаум - дворцово-парковый ансамбль на южном берегу Финского залива в 40 километрах к западу от Санкт-Петербурга. Музейный комплекс находится на территории города Ломоносов и включает в себя дворцы и парки XVIII века. В 2007 году Ораниенбаум был передан в ведение ГМЗ "Петергоф".

 

Старейшим сооружением дворцово-паркового ансамбля является Большой Меншиковский дворец, возведенный в 1710-1727 годах. Дворец делит парк Ораниенбаума на две неравные части - Нижний сад, имеющий регулярную планировку, и пейзажный Верхний парк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала