Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон эконом-класса построят в Самарской области за 15 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон эконом-класса построят в Самарской области за 15 млрд руб

Читать в
Инвестиции в строительство микрорайона с жильем эконом-класса в Красноярском районе Самарской области составят 15 миллиардов рублей, сообщает региональное правительство.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января - РИА Новости. Инвестиции в строительство микрорайона с жильем эконом-класса в Красноярском районе Самарской области составят 15 миллиардов рублей, сообщает региональное правительство.

 

Проект предусматривает строительство 270 тысяч квадратных метров жилья на площади свыше 220 гектар. Также, в новом микрорайоне планируется строительство школы, двух детских садов и физкультурно-оздоровительного центра.

 

Строительством микрорайона займется ООО "Экодолье-Самара" при поддержке фонда Baring Vostok Capital Partners, который специализируются на прямых инвестициях в России и других странах бывшего СССР.

 

В настоящее время подписано соглашение о сотрудничестве с правительством Самарской области, оформлена сделка по приобретению земельного участка. ООО "Экодолье-Самара" разрабатывает проект планировки жилой застройки, проекты внеплощадочных инженерных сетей и коммуникаций, подъездной дороги.

 

Правительство Самарской области, в свою очередь, разрабатывает план-график по реализации проекта. Планируется, что власти региона окажут проекту поддержку в организации строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры и в реализации построенного жилья по цене, установленной Минрегионразвития РФ, категориям граждан, перед которыми имеются государственные обязательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала