Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших от взрыва газа в Чувашии расселят в течение полугода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших от взрыва газа в Чувашии расселят в течение полугода

Читать в
Пострадавшие от взрыва бытового газа в Чувашии будут расселены в течение 6-7 месяцев, заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

ЧЕБОКСАРЫ, 30 января - РИА Новости. Пострадавшие от взрыва бытового газа в Чувашии будут расселены в течение 6-7 месяцев, заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

 

Взрыв бытового газа в жилом доме села Тувси Цивильского района произошел утром 15 января. В результате ЧП погибли два человека, и еще несколько были госпитализированы. Из здания эвакуировали свыше 40 человек. В доме проживало 42 человека, причем прописаны были 44. Глава МЧС РФ Владимир Пучков распорядился оказать помощь пострадавшим от взрыва из федерального бюджета. Республике необходимо 60 миллионов рублей на возмещение расходов по ликвидации последствий ЧС.

 

По факту взрыва следователи СУСК по Чувашии возбудили уголовные дела по статьям "Нарушение требований пожарной безопасности" и "Причинение смерти по неосторожности" УК РФ. Максимальное наказание за наиболее тяжкое из преступлений - семь лет заключения.

 

Ранее Генпрокуратура РФ сообщала, что глава администрации поселения Тувси может стать фигурантом уголовного дела о халатности. Прокуратура Чувашии направила следователям постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

Поврежденный дом был снесен, на его месте ведется строительство нового дома, который должен быть сдан до 1 октября 2013 года. До этого времени пострадавшим в результате ЧП предложено взять в аренду жилье коммерческого найма в Госжилфонде республики в Чебоксарах либо в Цивильском районе.

 

"Мы взяли на себя обязательство расселить все семьи. В течение 6-7 месяцев все семьи, пострадавшие от взрыва газа в селе Тувси, будут расселены - все 18 семей. Это в окончательном варианте. Они вернутся на то место, где родились", - сообщил Игнатьев журналистам по итогам рабочей встречи в Чебоксарах с полпредом президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

 

По словам Игнатьева, в настоящее время восемь семей получили квартиры коммерческого найма Госжилфонда. Одна семья пока проживает в общежитии, одна семья разместилась у родственников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала