Рейтинг@Mail.ru
Строительство моста в Нижнем Новгороде в 2013 г обойдется в 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство моста в Нижнем Новгороде в 2013 г обойдется в 1 млрд руб

Читать в
Нижегородское правительство в 2013 году планирует направить первый миллиард рублей на строительство нового автомобильного моста через реку Волга в Нижнем Новгороде, который продублирует существующий перегруженный мост, сообщил журналистам министр строительства региона Владимир Челомин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января - РИА Новости, Сергей Астафьев. Нижегородское правительство в 2013 году планирует направить первый миллиард рублей на строительство нового автомобильного моста через реку Волга в Нижнем Новгороде, который продублирует существующий перегруженный мост, сообщил журналистам министр строительства региона Владимир Челомин.

Сейчас по действующему двухполосному - Борскому - мосту через Волгу, помимо транспорта из Нижнего Новгорода, проходит много транзитных автомобилей в кировском направлении, что часто приводит к многокилометровым заторам на дорогах. В период навигации действующий мост дублируется с помощью понтонного моста.

"На строительные работы по второму Борскому мосту в 2013 году предусмотрен миллиард рублей", - сказал Челомин на пресс-конференции.

По его словам, до конца февраля планируется завершить государственную экспертизу проекта, что позволит начать его строительство.

Стоимость проекта в целом составит 10,125 миллиарда рублей. Строительство планируется вести на средства регионального бюджета. Его ввод в эксплуатацию намечен на 2017 год.

Предполагается, что движение по новому мосту по двум полосам будет организовано из Нижнего Новгорода на левый берег Волги в сторону города Бор. Движение в обратном направлении будет осуществляться по ныне действующему мосту также по двум полосам.

Пропускная способность нового моста составит 105 тысяч автомобилей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала