Рейтинг@Mail.ru
Три объекта культуры в Москве могут выставить на торги по льготной аренде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три объекта культуры в Москве могут выставить на торги по льготной аренде

Читать в
Власти Москвы намерены 20 марта провести аукцион по льготной аренде трех объектов культурного наследия, нуждающихся в реставрации, рассказала в среду журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Власти Москвы намерены 20 марта провести аукцион по льготной аренде трех объектов культурного наследия, нуждающихся в реставрации, рассказала в среду журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

В начале 2012 года Москва решила представлять инвесторам, готовым вложить деньги в реставрацию аварийных зданий-памятников, льготную ставку на их аренду - 1 рубль за квадратный метр. Арендатор выплачивает арендную плату, установленную в ходе торгов, за свой счет проводит научную реставрацию объекта, после чего начинает действовать "льготная" стоимость найма.

 

"В течение первых двух-трех кварталов 2013 года в оборот могут быть вовлечены порядка 50 объектов", - сказала Сергунина. Ранее замруководителя по аренде СГУП по продаже имущества Москвы Мартирос Саркисян сообщал, что по мере подготовки документов в 2013 году на торги будут выставлены от 20 до 50 объектов.

 

Сергунина добавила, что возможность воспользоваться льготной арендой получили не только те, кто участвует в аукционах, но и те, кто уже арендует памятники и заканчивает их реставрацию. По ее словам, первое такое допсоглашение по аренде получил потомок декабриста Муравьева-Апостола, отреставрировавший особняк на Старой Басманной улице в Москве. Она также выразила надежду, что в ближайшее время будут заключены еще несколько таких допсоглашений по другим объектам.

 

В свою очередь глава Мосгорнаследия Александр Кибовский отметил, что до конца года будет закончена реставрация "Дома с кариатидами", аукцион по которому проводился в 2012 году. "Приятно, что проведение аукционов с возможностью получения льготной аренды после окончания реставрации вызывает большой интерес и желание у бизнес-сообщества", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала