Рейтинг@Mail.ru
Эскалаторы на новых станциях метро Москвы могут выдвинуть на платформу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эскалаторы на новых станциях метро Москвы могут выдвинуть на платформу

© РИА НовостиЭскалатор метрополитена
Эскалатор метрополитена
Читать в
Научно-технический совет департамента строительства Москвы рассматривает предложения по оснащению новых станций московского метро эскалаторами импортного производства, которые расположатся не по классическому варианту - в торцах платформы, а будут выдвинуты на платформу, сообщается в пресс-релизе департамента.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Научно-технический совет департамента строительства Москвы рассматривает предложения по оснащению новых станций московского метро эскалаторами импортного производства, которые расположатся не по классическому варианту - в торцах платформы, а будут выдвинуты на платформу, сообщается в пресс-релизе департамента.

 

"Из-за плотной городской застройки на поверхности недостаточно места для посадки выходов и вестибюлей станции, проектировщики вынуждены искать компактные планировочные решения", - поясняется в материалах.

 

В пресс-релизе указывается, что это позволяет оптимизировать объем строительного котлована и всего станционного комплекса, а кассовые и другие вспомогательные объекты при этом могут располагаться вторым этажом над платформенной частью.

 

Размеры импортных эскалаторов позволяют обеспечить регламентные габариты до края платформы, при этом расстояние от края платформы значительно больше, чем при применении отечественных эскалаторов, поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала