Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский бассейн откроется в Томске позже запланированного - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский бассейн откроется в Томске позже запланированного

Читать в
Строительство спортивного комплекса в Томске, куда, в частности, войдет первый за Уралом 50-метровый бассейн олимпийского уровня, из-за сложности объекта завершится в декабре, то есть на два месяца позже, чем запланировано, сообщил в среду журналистам замгубернатора Игорь Шатурный.

ТОМСК, 30 января - РИА Новости, Карина Сапунова. Строительство спортивного комплекса в Томске, куда, в частности, войдет первый за Уралом 50-метровый бассейн олимпийского уровня, из-за сложности объекта завершится в декабре, то есть на два месяца позже, чем запланировано, сообщил в среду журналистам замгубернатора Игорь Шатурный.

 

Ранее сообщалось, что проект предусматривает строительство четырехэтажного спорткомплекса олимпийского класса с двумя чашами: 50-метровым бассейном олимпийского уровня на восемь дорожек и примыкающим к нему 25-метровым бассейном, а также несколькими спортзалами. Около здания расположится парковка на 214 машиномест.

 

Спортивный комплекс должен был быть введен в эксплуатацию до 1 сентября 2013 года.

 

"С учетом того, что в прошлом году были определенные шероховатости между подрядчиком-заказчиком, мы потеряли время. И основное - сам проект - он уникальный, поэтому были определенные вопросы. Губернатор поставил задачу: до конца года этот объект должен быть сдан. Он у меня на личном контроле", - сказал Шатурный, подчеркнув, что томский олимпийский бассейн станет первым за Уралом.

 

По его словам, генподрядчик уже имеет опыт строительства подобных объектов.

 

Вице-губернатор уточнил, что в январе-феврале 2014 года будут запущены дополнительные автобусные маршруты в микрорайон "Зеленые горки", где строится бассейн.

 

Шатурный назвал пример софинансирования "уникальным для Томской области" - из федерального бюджета на строительство спорткомплекса направлено 775 миллионов рублей, из областного - 112 миллионов.

 

По информации обладминистрации, высота здания в разных местах будет от одного до четырех этажей, общая площадь более 14,4 тысячи квадратных метров. Пропускная способность спорткомплекса в повседневном, учебно-тренировочном режиме будет около 250 человек, в режиме соревнований - 1,14 тысячи человек в большой чаше и более 550 человек - в малой. Трибуна большого бассейна сможет вместить до одной тысячи зрителей, малого - около 470 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала