Рейтинг@Mail.ru
"Химки Групп" планирует построить в Новогорске около 200 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Химки Групп" планирует построить в Новогорске около 200 тыс кв м жилья

© Химки ГруппАнтон Винер
Антон Винер
Читать в
"Химки Групп" планирует построить на территории подмосковного Новогорска около 200 тысяч квадратных метров жилья и около 30 тысяч квадратных метров инфраструктуры, рассказал в среду в интервью "РБК Daily" президент "Химки Групп" Антон Винер.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. "Химки Групп" планирует построить на территории подмосковного Новогорска около 200 тысяч квадратных метров жилья и около 30 тысяч квадратных метров инфраструктуры, рассказал в среду в интервью "РБК Daily" президент "Химки Групп" Антон Винер.

 

Он уточнил, что его компания практически закончила реализацию флагманского проекта "Олимпийская деревня Новогорск", которая представляет собой жилой комплекс с мощной спортивно-образовательной инфраструктурой.

 

Винер добавил, что осенью 2012 года "Химки-Групп" приступила к новому проекту — "Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры", который находится на границе Москвы и Московской области, соседствуя со столичным гольф-клубом. В его рамках будет построено около 55 тысяч квадратных метров жилья, а также много социальных объектов. Общая стоимость проекта составляет 4,5 - 5 миллиардов рублей.

 

"Новогорск исторически был крупнейшей тренировочной базой для сборных команд СССР по разным видам спорта. На это мы и ориентировались при выборе места. Первый наш коттеджный проект также был построен здесь еще до создания "Химки Групп". И в будущем мы там будем запускать сразу несколько проектов", – сказал он.

 

Как рассказал глава "Химки Групп", в ближайшие три-четыре месяца компания анонсирует выход следующего проекта в Подмосковье. Кроме того, по его словам, "Химки Групп" готовит проект в новой Москве. "Это будет небольшой жилой комплекс со спортивной инфраструктурой", – уточнил Винер.

 

В марте 2012 года девелопер Антон Винер, сын Ирины Винер - президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России и жены бизнесмена Алишера Усманова сообщил, что намерен привлечь в течение ближайших пяти лет 120 миллиардов рублей для строительства порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья и инфраструктуры на территории Москвы, новой Москвы и Подмосковья. Винер пояснял, что для реализации проектов создана собственная девелоперская компания "Химки Групп", которая также будет заниматься fee-девелопментом (строительство и развитие объектов недвижимости на участках, принадлежащих другим собственникам).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала