Рейтинг@Mail.ru
Неготовые к форуму АТЭС объекты будут достроены в I полугодии - Минрегион - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неготовые к форуму АТЭС объекты будут достроены в I полугодии - Минрегион

Читать в
Проблемные объекты, которые не были возведены к форуму АТЭС во Владивостоке, будут введены в эксплуатацию в первом полугодии текущего года, сообщил на встрече с журналистами министр регионального развития Игорь Слюняев.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Проблемные объекты, которые не были возведены к форуму АТЭС во Владивостоке, будут введены в эксплуатацию в первом полугодии текущего года, сообщил на встрече с журналистами министр регионального развития Игорь Слюняев.

 

Саммит АТЭС прошел 2-9 сентября 2012 года. Общий объем инвестиций в строительство объектов саммита составил 690 миллиардов рублей, из них: 239 миллиардов рублей - бюджетные инвестиции; 451 миллиард рублей - внебюджетные источники. К ноябрю 2012 года, когда проводилась заключительная проверка Счетной палаты, в эксплуатацию были введены 23 из 67 проверенных объектов саммита, финансируемых за счет бюджетных средств.

 

"Есть проблемные объекты. В основном, это объекты регионального уровня - областной драматический театр, две гостиницы, и два объекта на острове Русский, по которому мы просили перенести сроки, - это лабораторный корпус и медицинский корпус... В течение первого полугодия текущего года и эти объекты будут введены в эксплуатацию", - сказал министр.

 

Говоря о причинах переноса сроков, он сообщил, что эти объекты строились "с колен", когда параллельно разрабатывались проектно-сметная документация и инженерный проект. Министр отметил, что в этих случаях "не угадали с решением". При этом он заявил, что вступил в должность только 17 октября 2012 года, а плановая дата ввода была 1 сентября 2012 года.

 

"Мы, по сути, отмотали время и закончили работу по большинству объектов", - сказал Слюняев.

 

Он сообщил, что в течение 2013 года будет решена проблема утилизации твердых бытовых отходов на острове Русский, хотя полигон не входил в перечень объектов к Форуму АТЭС.

 

Кроме того, по словам Слюняева, существует проблема водовода на остров Русский.

 

"Разработана проектно-сметная документация, согласно которой с материковой части необходимый объем воды будет доставлен на остров Русский. Эту проблему будем решать в течение 2013-2014 года", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала