Рейтинг@Mail.ru
Допрос россиян, арестованных в Камбодже, отложен из-за отвода переводчика - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допрос россиян, арестованных в Камбодже, отложен из-за отвода переводчика

Читать в
Допрос арестованных в Камбодже вместе с Сергеем Полонским россиян Константина Баглая и Александра Карачинского отложен на неопределенный срок в связи с отводом кандидатуры судебного переводчика, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов.

БАНГКОК, 29 января - РИА Новости, Евгений Беленький. Допрос арестованных в Камбодже вместе с Сергеем Полонским россиян Константина Баглая и Александра Карачинского отложен на неопределенный срок в связи с отводом кандидатуры судебного переводчика, сообщил РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов.

 

"Сегодня в два часа дня по местному времени судья-следователь начал допрос российских граждан, однако после первых вопросов Константин Баглай и Александр Карачинский через своего камбоджийского адвоката попросили заменить переводчика. По словам адвоката, переводчик неплохо, но не свободно владеет русским языком, а его подзащитные хотят, во избежание ошибок, чтобы допрос переводил человек, знающий русский язык в совершенстве", - сообщил дипломат. Он добавил, что допрос был отложен до того момента, когда будет найден и приглашен переводчик, в совершенстве владеющий русским языком.

 

По словам консула, во вторник планировался именно допрос россиян, а не судебное заседание по рассмотрению их дела, которое начнется только после окончания полной процедуры судебного следствия.

 

По информации, полученной РИА Новости от одного из камбоджийских адвокатов, работающих по делу, допрос Баглая и Карачинского отдельно от Сергея Полонского планировался судьей-следователем еще на прошлой неделе, однако был перенесен на вторник в связи с необходимостью закончить допрос военнослужащих военно-морских сил Камбоджи, задержавших Полонского и его товарищей 30 декабря прошлого года.

 

Полонский, Баглай и Карачинский были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до брега вплавь. Россиян задержал военно-морской патруль, передавший их затем полиции. Россияне обвинения отвергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала