Рейтинг@Mail.ru
Минфин призывает бизнес участвовать в строительстве инфраструктуры для МФЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин призывает бизнес участвовать в строительстве инфраструктуры для МФЦ

Читать в
Минфин предлагает привлекать бизнес к финансированию строительства инфраструктуры для Международного финансового центра в Москве, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам совещания у главы правительства Дмитрия Медведева.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Минфин предлагает привлекать бизнес к финансированию строительства инфраструктуры для Международного финансового центра в Москве, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам совещания у главы правительства Дмитрия Медведева.

 

Силуанов напомнил, что в ходе совещания во вторник было принято решение создать рабочую группу, которая определит место расположения МФЦ. По словам главы Минфина, ее возглавит первый вице-премьер Игорь Шувалов.

 

"Мы договорились о создании рабочей группы с точки зрения создания инфраструктуры", - сообщил Силуанов. При этом он отметил, что такой проект, как создание МФЦ в Москве, является очень затратным. Силуанов сообщил, что по оценке мэра Москвы Сергея Собянина, расходы на создание инфраструктуры МФЦ могут составить 130 миллиардов рублей, а по другим оценкам, потребуется 80 миллиардов рублей.

 

В свою очередь, глава Минфина обратил внимание правительства на проблемы уже существующей инфраструктуры. "Мы высказали, со своей стороны, предложения о том, что нужно выбрать приоритеты: это (создание МФЦ), конечно, мегапроект, но проблем с действующей инфраструктурой не меньше", - сказал Силуанов. По мнению министра финансов, правительство должно не только создавать условия для бизнеса. "Нужно, чтобы бизнес поучаствовал в строительстве инфраструктуры, как это было в Лондоне", - считает Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала